Власти Швеции приняли решение о том, что если женщина избивает мужчину или свою близкую подругу, это насилие все равно следует считать мужским.

Государственное управление по гендерному равенству не видит смысла что-либо менять в формулировках. Шведские чиновники убеждены, что если представительница прекрасно пола применяет силу в отношении своего близкого друга, то это все равно является мужским насилием. То же самое касается и ситуации, когда дама избивает свою лесбийскую подругу. Термин мужское насилие подходит и в том, и в другом случае.

Одна из чиновниц управления по гендерному равенству объяснила позицию правительства по этому вопросу. Берит Йернберг убеждена, что здесь все верно. Она полагает, что термин мужское насилие, является структурной, а не частной проблемой. Да и сложно поверить, что мужчины подвергаются насилию со стороны женщин. Именно поэтому правительство Швеции и решило все свести к единой формулировке: мужское насилие. Даже в том случае, если пострадавшим является мужчина.          

- Реклама -

Швеция решила женское насилие над мужчиной все равно считать мужским