Власти Швеции поняли, что одними рекомендациями своим гражданам в борьбе с COVID-19 справиться с ростом заболевания вирусом не удастся. Наступила фаза введения более  жестких ограничений. Теперь бывшие ограничения стали обязательными для выполнения.

Теперь собираться в публичных местах могут не более восьми граждан страны. Речь идет о театральных спектаклях, концертах, спортивных мероприятиях. На семьи в домашнем кругу эти ограничения не распространяются. То же самое касается учебных заведений, а также офисов различных фирм и организаций. Для траурных мероприятий сделано также исключение из правил: здесь разрешено присутствовать двадцати человекам.

Пример Швеции показывает, что прежняя ставка властей страны на выработку коллективного иммунитета оказалась несостоятельной. Пока ограничения введены на срок около месяца, но аналитики уверены, что они будут продлены и после начала 2021 года. Это подтверждает статистика: ведь число подхвативших коронавирус и умерших от этого заболевания в стране продолжает увеличиваться.      

- Реклама -

Швеция не выдержала испытания коронавирусом