Как сообщают военные корреспонденты RT, ситуация на заводе Азовсталь остается под полным контролем российских подразделений, проводящих специальную операцию на Украине.

Да, каждый режим так называемой тишины боевики пытаются использовать для того, чтобы поменять места своей дислокации, но это не приводит к изменениям в лучшую сторону для них. Военкоры утверждают, что все подходы и выходы с территории завода находятся под их контролем. С одной стороны, контроль обеспечивает чеченский спецназ, с другой – снайперы, тяжелая техника и, понятно, обычные подразделения. По-прежнему каждый день объявляется о том, что в определенные часы гарантируется свободный выход из катакомб Азовстали и сдача в плен.

Пока есть один позитивный момент в этих призывах. Появились сообщения о том, что боевики стали выпускать гражданских лиц. Вчера вышло трое граждан, сегодня говорится о еще 25 жителях, покинувших подземелье. Все они утверждают, что контроль за ними со стороны бойцов ВСУ был ослаблен, а о наличии гуманитарных коридоров они узнали по радио. Среди вышедших есть дети.     

- Реклама -

Что происходит на территории Азовстали в Мариуполе, рассказали военкоры RT