Самая сложная судьба у оппозиционера Навального. Ведь он признан в России экстремистом и террористом. Издание «Собеседник» рассказало, чем заняты, кроме работы, эти известные личности.

Легче всего Ефремову. У него и режим проще, и есть возможность заниматься тем, в чем он настоящий профессионал. Снимать кино, пусть и в непривычных для него условиях. И с успехом. Уже первый фильм, снятый Михаилом, «Преступление и наказание» победил на всероссийском конкурсе творчества осужденных. Примечательно, что в нем актерами были и зэки, и даже сотрудники колонии. Свое творение они посвятили юбилею классика Федора Достоевского. Но всю историю авторы уложили всего в семь с небольшим минут.

Признанный экстремистом Алексей Навальный нашел себе другое занятие. Он объявил о создании профсоюза заключенных. При этом он подчеркнул, что вступать в эту организацию не обязательно, поэтому в ней он состоит пока один. Но стал принимать жалобы других сидельцев и грамотно их оформлять для отправления в соответствующие структуры. Как утверждают журналисты, уже есть те, кому Навальный реально помог.         

- Реклама -

Чем заняты в своих колониях известные заключенные, Михаил Ефремов и Алексей Навальный