Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене побывала в гостях у передачи «Вечерний Ургант». И хотя в соревнованиях Мария представляет клуб ЦСКА и даже имеет воинское звание – капитан, она в ходе передачи как всегда подчеркнула, что представляет еще и свою родину – Кабардино-Балкарию.

Ивану Урганту  удалось выведать у Ласицкене название самого любимого ею города. И к удивлению многих она назвала не Москву и не Волгоград, где училась в институте, а небольшой город Прохладный в КБР. Всего-то чуть больше 50 тысяч жителей. Но, как заявила чемпионка, именно здесь она родилась, здесь ей уютно и все такое родное, да и впервые в сектор для прыжков в высоту Мария вошла именно в Прохладном.

И в десять лет обрела здесь тренера, Геннадия Габриляна, с которым сотрудничает до сих пор. Что же касается ее нынешней фамилии, то по рождению Мария – Кучина. Но поскольку четыре года назад вышла замуж за журналиста Владаса Ласицкаса, то стала Ласицкене. В Литве окончание фамилии на «ене» означает семейное положение женщины.          

- Реклама -

Чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене назвала лучшим городом Земли – Прохладный, КБР