Полиция задержала в Подмосковье 70-летнего цыганского барона. Ветеран преступного мира не занимался кражами сам. Для этого он подобрал и обучил некоторым приемам тринадцатилетних школьниц.

Оперативники были изрядно удивлены, когда обнаружили в доме «учителя» более тысячи мобильных телефонов и других гаджетов. Выйти на след украденных вещей удалось благодаря тому, что последний похищенный телефон был вовремя отслежен полицейскими, он-то и привел стражей порядка в особняк «крестного дедушки» этой преступной группы.

Выяснилось, что юные карманницы промышляли, в основном, в метро. Одна девочка отвлекала потенциальную жертву вопросами, а другая виртуозно извлекала из сумки телефон и другую технику. Школьницы объяснили, почему они взялись за это ремесло. Во-первых, барон щедро оплачивал их услуги. Если модель была дорогой, то можно было получить на руки до пяти тысяч рублей. А во-вторых, «учитель» заверил их в том, что поскольку они малолетки, то тюрьма им не грозит. А вот о том, что их могут направить в специальное воспитательное заведение закрытого типа, рассказывать не стал.      

- Реклама -

Цыганский барон в Подмосковье научил девочек-школьниц воровскому ремеслу