Этим сообщением о том, что по обоюдному согласию бывший клуб рулевого сборной России Валерия Карпина расстался с его сменщиком Юрием Семиным, футбольные новости не заканчиваются.

Также стало известно, что по формальным причинам РФС может дисквалифицировать нападающего «Зенита» Артема Дзюбу. За то, что форвард отказался от участия в ближайших встречах национальной команды со сборными Словакии и Словении. Чиновники РФС вправе принять такое решение на основе существующего регламента. За отказ – следует наказание в виде запрета на участие в поединках своих клубов на несколько матчей. Хотя здесь не все понятно: ведь, как уверяет Дзюба, он согласовал свое отсутствие в октябрьских встречах с тренером Карпиным. И тот, вроде бы, не возражал.

Что же касается Юрия Семина, то его уход обставлен в традициях российского футбола. Обе стороны поблагодарили друг друга за работу, но отметили, что желаемых результатов не добились. При этом стоит помнить, что Семин принял команду после неудачного старта «Ростова» в ту пору, когда клубом руководил еще Карпин. Он же готовил команду к сезону. Некоторые эксперты уверены в том, что изменить ситуацию за столь короткий срок маститый тренер и не мог.        

- Реклама -

Футбольный «Ростов» попрощался с тренером Юрием Семиным