Француз Жером Жиго до 2012 года работал поваром в Кремле. Он обслуживал банкеты с участием Владимира Путина и Дмитрия Медведева. В интервью изданию Paris Match он открыл некоторые секреты гастрономических предпочтений этих российских политиков.

Правда, особенно откровенничать повар не стал, сославшись на такое понятие как государственная тайна. Во время обеда, по словам Жиго, Путин предпочитает блюда из мяса, а вот Медведев больше нажимает на рыбу. Процедура приготовления еды достаточно серьезная. Ведь, прежде всего, доставленные продукты исследуют врачи в специальной лаборатории. Да и сама подача приготовленных блюд на стол проходит под наблюдением бдительных врача и офицера, но это не доставляло повару неудобств.

Также француз высоко оценил кулинарное мастерство своих российских коллег и посетовал на то, что их не приглашают поработать в его стране. Сам Жиго, вернувшись на родину, два года назад открыл свой ресторан, который пользуется успехом. В меню есть и блюда русской кухни: уха, пельмени, кулебяка и другие.   

- Реклама -

Французский повар Кремля рассказал о том, что и как готовил в Кремле для Путина и Медведева