Команда Финляндии провела в Питере два матча нынешнего чемпионата Европы, с Россией и Бельгией. Мало того, что финны уступили в обоих поединках, так еще выяснилось, что в России ее фанаты подхватили COVID-19.

Санитарные службы страны зафиксировали у многих болельщиков, возвращавшихся их Северной столицы на родину большое количество тех, кто оказался болен не только футболом, но и коронавирусом. В итоге вырос уровень заболеваний COVID-19 в Финляндии. Местные СМИ упрекают Россию в том, что несмотря на то, что в Петербурге наблюдается всплеск пандемии, власти даже не сделали попытки перенести встречу в другую страну, как это сделали в самой Финляндии.

С этим не поспоришь. Петербург действительно в тройке лидеров по заболеваниям в России, но такие жесткие ограничения, как в Москве, вводить не спешит. Ведь впереди еще одна встреча в четвертьфинале чемпионата Европы. И хотя в ней не будет россиян, но на первое место для губернатора Беглова и РФС вышел международный престиж и приток средств за счет иностранных туристов в бюджет. Здоровье жителей Питера оказалось фактором второстепенным.    

- Реклама -

Финляндия негодует: из Петербурга фанаты ее футбольной сборной вернулись с коронавирусом