Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова дала ясно понять, что в качестве спортсменки она на лед уже не выйдет. В 19 лет у девушки появились другие приоритеты в жизни.

К тому, что Загитову ее почитатели больше не увидят в серьезных турнирах, они стали уже привыкать. Ведь Алина и без того пропустила практически два года мировой соревновательной программы. Были выступления в различных коммерческих спектаклях, она стала соведущей в программе «Ледниковый период» вместе с другой звездой фигурного катания Алексеем Ягудиным. Кроме того, стоит помнить, что сейчас на льду правят бал другие и более юные фигуристки. Пришло время уступать своим конкуренткам, способным делать очень сложные каскады прыжков. Нравится кому-то или нет, но такое время пришло в этом виде спорта.

Сама Загитова считает, что время ухода для нее уже пришло. Нельзя жить только в мире спорта, когда нет времени ни на что остальное. А ведь в жизни так много интересного, и очень хочется это интересное попробовать, заявила фигуристка.        

- Реклама -

Фигуристка, олимпийская чемпионка Алина Загитова попрощалась со спортом