Бронзовый призер последнего чемпионата мира по фигурному катанию Саша Трусова заявила, что не испытывает сожаления от того, что поменяла тренера незадолго до первенства. Переход от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко был для нее продуманным шагом, утверждает спортсменка.

Как отметила Трусова, она всегда любит сталкиваться с чем-то новым, и именно это и нашла в академии Евгения Плющенко. Ей по душе сложные четверные прыжки, а потому на ближайшие старты она ставит перед собой задачу: откатать всю эту программу максимально чисто. Она сожалеет о том, что совершила так много ошибок в короткой программе, после которой оказалась лишь 12-й.

Но затем Трусова, по ее словам, взяла себя в руки и блеснула в программе произвольной, хотя и там не обошлось без ошибок. Фигуристка надеется, что сможет вернуть себе лидерство в мировом фигурном катании на ближайших Олимпийских играх. Напомним, что другая воспитанница Тутберидзе Алена Косторная недавно вернулась из академии Плющенко в школу своего бывшего, а теперь и настоящего тренера.    

- Реклама -

Фигуристка Александра Трусова считает, что поступила правильно, уйдя от Тутберидзе к Плющенко