Александра Трусова так удачно выступала в этом сезоне, исполняя сложнейшие программы, что казалось: ее место в составе олимпийской сборной России почти неоспоримо.

Однако вмешались иные обстоятельства. Трусова не полетела на очередной этап Гран-при в Японию. Причина банальна: серьезная травма ноги. Характер травмы, как и обычно, предпочитают не разглашать. Но есть две версии: стрессовый перелом или перелом одной из костей стопы. И тот, и другой вариант говорит о том, что фигуристка выбыла из строя на продолжительное время. А ведь до Игр в Пекине осталось не так много, они стартуют в начале февраля.

Специалисты полагают, что за это время можно восстановиться после травмы, но есть вопрос: успеет ли Трусова набрать нужные кондиции и форму? Впрочем, даже если фигуристка не сможет выступить в Пекине, в российском фигурном катании такая высокая конкуренция, что тревожиться особенно не о чем. Есть Туктамышева, Щербакова, Валиева, которая показывает в последнее время феноменальные результаты. Так что тревожиться можно только о здоровье Трусовой.     

- Реклама -

Фигуристка Александра Трусова из-за травмы может не отобраться на Олимпийские игры