Знаменитый отечественный путешественник Федор Конюхов рассказал, как его эксклюзивная диета позволяет ему справиться с тяготами жизни и прочими неудобствами.

Конюхов подчеркнул, что очень больших запасов пищи с собой не берет. В том числе и воду. Первые дни путешественник питается исключительно фруктами и овощами. Делает это он по простой причине: чтобы они не испортились. Что же касается всего другого, то в экспедициях он питается, в основном, сублимированными продуктами. В этом также нет ничего нового: их всегда берут с собой альпинисты. Мореплавателям, как выяснилось, они также могут пригодиться. Особенно, если это одиночное плавание.

Как ни странно, но в океане Конюхов почти не занимается ловлей рыбы. Он вспомнил, что за пять с лишним месяцев одного из своих путешествий лишь считанные разы занимался рыболовством. Его добычей стали две небольшие рыбки и с десяток кальмаров. А воду с собой не берет потому, что пользуется опреснителем. По его словам, морская вода является очень вкусной и полезной, содержащей множество минералов.       

- Реклама -

Федор Конюхов и его меню во время морских путешествий