Популярная музыкальная программа «Голос», оказывается, подвергается критике не только части телевизионной аудитории, но и в профессиональной среде. Правда, нужно иметь в виду, что среди критиков нет звезд серьезной величины.

Тем не менее, некоторые музыканты, которые утратили свою былую популярность, с удовольствием ответили на вопрос Экспресс-газеты о том, как бы они поступили, если их позвали бы в это шоу в качестве наставника. Автор известной некогда песни «Яблоки на снегу» Михаил Муромов заявил, что ответил бы отказом. Поскольку ему не нравится, что конкурсанты, исполняя чужие песни, нарушают авторские права. Он полагает, что такие шоу попросту бесполезны.

Наталья Гулькина также отказалась бы. Поскольку даже талантливые исполнители не попадают затем на сцену, а потому получается, что это бесполезный труд. Примерно в том же ключе мыслит и певец Сергей Мазаев. По его словам, должна быть дальнейшая раскрутка таланта: это концерты, альбомы и прочее. Нужны собственные хиты, а где их взять? Ведь никто не хочет всерьез заниматься судьбой способных на многое певцов.        

- Реклама -

У программы «Голос» появились недоброжелатели среди музыкантов