Доктора наук  и другие научные сотрудники различных центров решили открыть глаза президенту России на то, что главу государства бессовестно обманывают, утверждая, что заработная плата у ученых существенно повысилась после выхода майских указов Путина.

В открытом письме президенту, опубликованного изданием «Собеседник», говорится о том, что заработная плата у большинства из них примерно в три раза меньше той, которая фигурирует в указах Путина. Приведены в послании и вполне конкретные факты, когда реальная зарплата расходится с теми данными, которые фигурируют в отчетах чиновников.

По этой причине, говорится в письме, некоторые ученые были вынуждены оставить свои рабочие места в институтах Академии наук и поискать счастья в других организациях, не связанных с научной деятельностью. Ученые выразили надежду на то, что указы президента все-таки когда-нибудь выполнены не на бумаге, а в реальности. При этом доктора наук заявили, что если в российском бюджете нет денег для выполнения указов, то они готовы потерпеть, но вот мириться с обманом и молчать об этом они не желают.       

- Реклама -

Ученые в открытом письме проинформировали Путина о том, что его майские указы не выполняются