Известный украинский политолог Даниил Богатырев заявил, что своим неожиданным предложением команда президента Владимира Путина поставила главу Украины в крайне неудобное предложение. Учитывая, что Путин в прошлом мастер дзюдо, Зеленский был брошен на татами.

Речь идет о первоначальном предложении лидера Украины Путину встретиться вдвоем в любой точке Донбасса. В ответ последовало иное предложение представителя администрации Дмитрия Козака сделать эту встречу многосторонней, с обязательным участием представителей двух мятежных республик, а также Германии и Франции. На это Владимир Зеленский был явно не готов пойти.

Следом последовал другой вариант: провести двухсторонние переговоры в Москве, но тут в бой пошли те политики, которые считают, что визит в столицу России станет унижением  для Украины, поэтому вновь последовал отказ. Таким образом Путин показал, что на самом деле недоговороспособным в деле урегулирования конфликта в этом регионе является не Москва, а именно Киев, считает украинский политолог. Это был мастерский урок восточных единоборств политического тяжеловеса Путина своему молодому украинскому коллеге, отметил Богатырев.               

- Реклама -

Украинский политолог: Путин загнал Зеленского в политический тупик