Как утверждают источники в Минобороны Украины, вооруженные подразделения Донбасса нанесли удары по войскам ВСУ в районе населенного пункта Калиновка. При этом, якобы, использовались термобарические боеприпасы.

В результате такого обстрела, утверждают военные эксперты, на месте взрыва образуется огненное облако, сметая на своем пути живую силу противника. Издание Avia.pro полагает, что ополченцы Донбасса устали от постоянных обстрелов своих территорий со стороны украинских войск, а потому сделали им жесткое предупреждение: терпение истощается.

При этом следует иметь в виду, что информация об ударах термобарическими боеприпасами пока исходит только с украинской стороны. Вполне вероятно, что она рассчитана на то, чтобы обвинить Россию во вмешательстве в дела Киева. ВСУ напоминают, что такие реактивные огнеметы ранее в Донбассе не были замечены, а вот российская армия использовала их во время войн в Чечне и при специальных операциях в Дагестане. Пока многие эксперты полагают, что информация о таких обстрелах может быть элементарной провокацией Киева.       

- Реклама -

Украинские подразделения ВСУ были атакованы реактивными огнеметами со стороны Донбасса