Лидер популярной украинской группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук в течение полувека не сможет приехать в Россию. Об этом, ссылаясь на свои источники, сообщило издание «Известия».

В общей сложности, по данным журналистов, в санкционные списки вошли более тридцати артистов Украины. Причиной стали критические заявления и комментарии украинских мастеров культуры в адрес России за проведение специальной военной операции. Из «Океана Эльзы» в список включен только Вакарчук, но без него этот коллектив и в России был бы мало кому интересен.

Кроме этого музыканта 50 лет не сможет приезжать в Россию Светлана Лобода, Верка Сердючка, точнее, исполнитель этой роли Андрей Данилко, Потап и Настя и многие другие. Запрет на несколько десятилетий бывать в России, означает, что это уже навсегда. Через полвека в нашей стране уже забудет новое поколение слушателей. Впрочем, как говорят эксперты, здесь многое может быть изменено после завершения военной спецоперации. Ведь известно, что многие артисты меняют свои убеждения в зависимости от того, кто у власти. Украина в этом плане не является исключением из правил.         

- Реклама -

Украинская группа «Океан Эльзы» и Светлана Лобода больше не появятся в России