Один из лучших мастеров фигурного катании Турции Басар Октар побывал на стажировках у лучших российских тренеров, но выше всего оценил работу Этери Тутберидзе. У нее за два визита в Москву он побывал дважды.

Впечатления у турецкого спортсмена остались самые позитивные, отметил он в интервью изданию «Спорт-Экспресс». И это несмотря на то, что Тутберидзе показалась ему самой жесткой из специалистов, с которыми он также поработал в России. По его словам, если ты не выкладываешься на полную катушку на каждой тренировке, то тебе дают ясно понять: пора на выход. При этом для Тутберидзе не делает разницы между теми звездами фигурного катания, которые у нее занимаются, и приглашенными новичками. Подход ко всем одинаковый и такой же жесткий.

Турецкий фигурист не скрывает, что даже тренировки у этого специалиста это своеобразный стресс, но иначе нельзя стать чемпионами, которых в команде Тутберидзе уже насчитывается великое множество. Басар Октар побывал на стажировке и у других российских специалистов, но вынес для себя однозначное мнение: это на сегодняшний день в фигурном катании тренер номер один.        

- Реклама -

Турецкий фигурист Басар Октар рассказал о том, как тренировался у Этери Тутберидзе