Турецкие СМИ весьма жестко отреагировали на заявление  вице-премьера России Юрия Борисова, в котором заместитель Михаила Мишустина посчитал недопустимыми поставки Украине Анкарой вооружения.

Борисов выдержал свое заявление вполне в корректных тонах, но, как утверждает издание Avia.pro, турецкие журналисты сочли его слова оскорбительными и, в свою очередь, посоветовали России не совать свой нос в дела другого государства. По какой причине высказывание вице-премьера сочли некой угрозой Анкаре, из статей турецких журналистов осталось непонятным.

Зато СМИ наперебой напоминают Кремлю о том, что в свое время Россия занималась поставками вооружения Греции, прекрасно понимая, что оно будет использованы для противостояния с турецкими вооруженными силами. При этом следует иметь в виду, что вся эта информационная атака на РФ проходит в условиях, когда отношения между Москвой и Анкарой стали ухудшаться, чему способствует и ситуация в Сирии. Вместе с тем отметим, что ни президент Эрдоган, ни другие высокопоставленные чиновники Турции пока предпочитают заявление Борисова не комментировать.       

- Реклама -

Турецкие СМИ порекомендовали России не давать советы Анкаре