Известный доктор и главврач одной из московских клиник Александр Мясников подвергся критике со стороны части россиян. Они упорно не хотят доверять тем медикам, что стали телевизионными звездами.

Насколько обоснована эта критика, каждому стоит определять самостоятельно. Все, что сказал Мясников, сводится к тому, что россиянам следует опасаться тем врачей, которые охотно соглашаются с теми пожеланиями, что высказывают их пациенты. Ведь не секрет, что многие из тех, кто обращается к медикам, заранее и сами решили, чем заболели. А потому требуют отправить их на те или иные анализы, или сделать рентген. Мясников не скрывает, что некоторые его коллеги, чтобы отвязаться от такого настойчивого пациента, охотно соглашаются на такие требования.

Сам теледоктор считает, что таких медиков нужно остерегаться, они способны на то, чтобы поставить неверный диагноз, что чревато серьезными последствиями для здоровья людей. Призывы иметь мужество, чтобы сказать «нет» пациенту, Мясников называет обязательным для настоящего врача. И тут же подвергся атаке со стороны пользователей социальных сетей. Его упрекают в излишней публичности, в том, что является еще и телеведущим, а потому, мол, как истинный медик превратился в балабола.        

- Реклама -

Теледоктор Александр Мясников потерял доверие у части россиян