Константин Эрнст стоит наособицу среди других руководителей российского телевидения. Так считают многие сотрудники Первого канала. В том числе и ведущая новостей Екатерина Андреева.

Она напомнила, что Эрнст доказал, что он не только возглавляет канал, но и сам является очень творческим человеком. Как тут не вспомнить о том, что Эрнст в свое время приложил руку к созданию нового формата новогодних фильмов, назвав его «Старые песни о главном». Не зря за это он был удостоен ТЭФИ – национальной премии за высшие достижения в области телевидения.

Вместе с тем, рассказала Андреева, иногда Эрнст выглядит забавно. Например, у него свои представления о том, как должен выглядеть ведущий новостной программы. Без попытки отвлечь внимание телезрителя на себя, а одеваться строго. Ей и другим коллегам вспоминается, как одна из ведущих собралась в эфир, приспособив на груди большую розу. Гендиректор в гневе выбежал из кабинета, догнал девушку и сорвал розу с одежды. В то же время начальник демократичен, подчеркнула Андреева. Например, он не возражает, когда Екатерина называет его запросто – Костечкой.       

- Реклама -

Телеведущая новостей Первого канала Екатерина Андреева рассказала об особенностях работы с гендиректором Константином Эрнстом