Тренер Татьяна Тарасова, один из главных авторитетов в мировом фигурном катании, убеждена в том, что акцент на сложнейшие четверные прыжки может загубить карьеру талантливой Саши Трусовой. Она сейчас тренируется в академии Евгения Плющенко и заняла лишь третье место на чемпионате мира в Швеции.

Тарасова сожалеет, что Трусова включила в свою программу сразу пять четверных прыжков, и не все из них оказались удачными. Достаточно было бы трех, и все для Александры сложилось бы более успешно, считает тренер. Не называя имени наставника Трусовой, Тарасова полагает, что вряд ли бы сама Саша напихала в свой прокат так много сложнейших элементов. В итоге получается исполнение сложных элементов, а не композиция, за которую ценят спортсменок истинные любители фигурного катания.

С Тарасовой солидарны многие поклонники этого вила спорта. Они напоминают, что одиночное катание у представительниц слабого пола не зря называется женским, а вот акцент на чисто прыжковую технику к фигурному катанию не имеет отношения. Но при этом стоит учесть, что с помощью своей сложной произвольной программы Трусова смогла подняться с 12 места на бронзовую ступеньку пьедестала почета.         

- Реклама -

Татьяна Тарасова, считает, что фигуристка Александра Трусова просто губит себя