Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев заявил, что больше не собирается становиться депутатом от партии ЛДПР и намерен вообще уйти из большой политики. Эксперты гадают, чем вызвано такое решение.

Ведь Лебедев является сыном бессменного лидера либерал-демократов Владимира Жириновского. И благодаря отцу занял в партии видное место. Как водится в таких случаях, вице-спикер поблагодарил за сотрудничество все, кого мог: от спикера Думы Володина до видных политиков из других парламентских фракций. Своего отца он поблагодарил отдельно, отметив, что без его крепкой руки вряд ли занял бы такую высокую должность. Лебедева упрекнули в том, что он не сказал спасибо избирателям, но на самом деле это и понятно: за ЛДПР голосуют, в основном, ради Жириновского его преданные фанаты.

Столь поспешный уход Лебедева от политики некоторые эксперты связывают с проблемами здоровья у самого лидера ЛДПР. Ведь если Жириновский по какой-либо причине не досидит свой будущий срок в парламенте до конца, то у партии возникнут огромные проблемы.

- Реклама -

Сын Жириновского Игорь Лебедев решил уйти из Госдумы и российской политики