Руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин и его сын Алексей попали в центр нового скандала. По данным издания «Медуза», признанного в Росси  иноагентом, с 2019 года Алексей Рогозин является собственником квартиры в элитном жилом комплексе «Триумф-Палас», чью стоимость расследователи оценивают в 180 миллионов рублей.

Но это, если говорить о рыночной стоимости. Здесь однако следует учесть, что данную квартиру площадью 208 квадратных метров, Алексей Рогозин приобрел у Сергея Саруева, крупного бизнесмена, работающего по контрактам с Минобороны и Роскосмосом. В «Медузе», как бы продолжающей курс запрещенного в РФ Фонда борьбы с коррупцией Навального, обращают на это внимание, напоминая, что официальные доходы сына Дмитрия Рогозина за восемь последних лет составляют чуть больше 55 миллионов. А потому неизвестно, по какой именно цене приобрел такое жилье Алексей.

И задаются вопросом, не является ли это чем-то вроде скрытой взятки влиятельному семейству Рогозиных. Напомним, что ранее Алексей Рогозин был гендиректором авиационного комплекса имени Ильюшина, недолго, всего два года.    

- Реклама -

Сын главы Роскосмоса Алексей Рогозин является обладателем квартиры за космическую цену – 180 миллионов рублей