Во время матча премьер-лиги в Самаре между местными «Крыльями Советов» и «Рубина» произошла трагедия. На трибуне скончался от сердечного приступа пятидесятилетний мужчина.

Ему попытались оказать помощь другие зрители и подоспевшие врачи, но спасти болельщика им так и не удалось. По одним сведениям, неподалеку находился реанимобиль, но его специалисты в ситуацию не вмешались. Это отрицает пресс-служба «Крыльев». Она уверяет, что реанимационный автомобиль был задействован для спасения болельщика. Но безуспешно.

Между тем, футбольные специалисты напоминают, что в других странах в таких случаях поединок останавливается. В английской премьер-лиге такое было, как минимум, дважды. Причем на ситуацию судье сообщали сами футболисты, заметившие неладное. Тот прерывал встречу и уводил команды в раздевалку. В борьбу за жизнь фанатов включались и врачи клубов. Отметим, что в одном случае это было с участием «Челси», в другом – с участием другого гранда, «Тоттенхэма». Российские футболисты и рефери, судя по всему, на то, что происходит на трибунах, внимания не обращают.           

- Реклама -

Судья не остановил футбольный матч в Самаре, когда на трибуне умирал болельщик «Крыльев»