Актер и блогер Стас Садальский отреагировал на сообщение о том, что с приходом во МХАТ директора Кехмана в театре решили возобновить спектакль «Три сестры».

Садальский не скрывает, что не слишком жалует Кехмана, но в данном случае целиком его одобряет. В том числе и за то, что постановщиком спектакля станет режиссер Петр Белышков, с которым актер давно дружит. И именно Белышков поведал Стасу историю о том, как в далеком 1940 году актриса Анастасия Георгиевская, игравшая роль Наташи, была шокирована оценкой Сталина. Вождь присутствовал на премьере, спектакль ему понравился. Но вот по поводу отрицательной героини Георгиевской он высказался непонятно. Сталин заявил, что таких нужно расстреливать.

Народ, в том числе и актеры, не поняли, что подразумевал вождь. То ли героиню нужно расстреливать, то ли актрису. Но на всякий случай от Георгиевской все стали шарахаться и избегать с ней любого общения. Но позже все вошло в свою колею. Сталин все-таки свои слова адресовал героине Анастасии, а не ей самой.     

- Реклама -

Стас Садальский рассказал о том, как актриса МХАТа тяжело пережила слова Сталина о том, что таких надо расстреливать