Рулевой сборной России по футболу Станислав Черчесов в конце января стал еще и совладельцем рыболовного предприятия «Арлан Фиш». Причем у футбольного специалиста самый крупный пакет акций – чуть более 51 процента.

Компания многопрофильная. Кроме добычи пресноводной рыбы, она занимается еще и производством консервов, а также поставками продукции в кафе и рестораны. В совладельцах у Черчесова значится футбольный агент Алан Агузаров, который по совместительству является еще и его юристом. Все это позволило некоторым аналитикам предположить, что тренер сборной подготовил на всякий случай запасной аэродром, если что-то пойдет не так с национальной командой.

Издание «Собеседник» напомнило, что ранее известный футбольный комментатор Василий Уткин высказывал предположение о том, что Черчесова и Агузарова могут связывать некие коррупционные схемы. Он утверждал, что якобы Агузаров использовал влияние главного тренера для того, чтобы завышать цену на футболистов при продаже их из одной команды в другую. Сам агент и юрист всегда эти слухи опровергал.          

- Реклама -

Станислав Черчесов теперь не просто тренер сборной России, но и владелец рыбного бизнеса