Певица, а теперь уже и актриса Ольга Бузова испытала глубокое разочарование. После очередной репетиции  спектакля «Чудесный грузин», где она была одной из звезд, постановку временно отменили.

Бузова должна была появиться на сцене 2 ноября, но этого не случится. Новый худрук театра МХАТ имени Горького Владимир Кехман снял постановку из афиши. Понятно, что новая метла обычно по-новому метет, но художественный руководитель свое решение объяснил дипломатично. Мол, нет интереса зрителей, а потому билеты не раскуплены. По этой причине нет смысла показывать спектакль при практически пустом зале.

На сайте театра объяснили это еще и тем, что у МХАТа нет денег, чтобы в таких условиях оплачивать большие гонорары Бузовой. А потому есть смысл подождать до лучших времен, когда коронавирусные ограничения для учреждений культуры будут отменены. Бузовой такое решение худрука откровенно пришлось не по душе. В своем комментарии она пожелала, чтобы у МХАТ были такие же успехи и в других постановках, какой был в «Чудесном грузине».  

- Реклама -

Спектакль «Чудесный грузин» во МХАТе перенесен из-за плохой продажи билетов