Опрос социологов «Левада-центра», признанного властями иностранным агентом, показал, что без малого половина опрошенных россиян считают, что страна находится на правильном пути. Это количество на процент увеличилось по сравнению с предыдущим опросом.

Но и тех, кто придерживается иной точки зрения, немало: сорок процентов. Что же касается отдельных политиков, то стоит отметить, что работу президента Владимира Путина считают нормальной 64% респондентов, что всего на один процент меньше, чем осенью. Но примечательным является и другой факт опроса: лишь 29% граждан страны назвали главу государства политиком, которому они доверяют.

Остальные политики пользуются еще меньшим доверием. У оппозиционера Алексея Навального рейтинг доверия пять процентов, но отметим, что в сентябре у него было только три. И, что интересно, это больше, чем у лидера КПРФ Геннадия Зюганова, отставшего на один процент. Впереди – Жириновский со своими 10%. А вот московский градоначальник Сергей Собянин оказался в роли догоняющего: всего два процента.       

- Реклама -

Социологи: россияне в своем большинстве считают, что Россия идет правильным путем