В том, что сегодня жить непросто, а умирать еще сложнее убедились в Тимашевском районе Краснодарского края. К администрации района было транспортировано тело умершей женщины, которое отказались принимать в местном морге.

Родственники ушедшей из жизни женщины оплатили все ритуальные услуги, но когда тело было доставлено в морг, там отказались его принять. И даже цинично объяснили причину: ведь нынче выходной, а специалист, определяющий  причины смерти, отсутствует. В итоге сотрудник ритуальной конторы принял решение доставить катафалк к зданию районной администрации. Другого выхода из конфликта он не увидел. И оказался, если судить по большому, прав.

Из здания вышел глава районной администрации и распорядился о том, чтобы тело усопшей было доставлено в морг центральной районной больницы. Здесь были проведены все положенные исследования. Теперь у жителей Тимашевского района есть надежда на то, что порядок в погребальной сфере будет наведен. Уже назначено расследование по поводу этого неприятного происшествия и возбуждено уголовное дело.               

- Реклама -

Скандал в Краснодаре: тело умершей женщины не приняли в морге, и усопшую привезли к администрации района