Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что для любителей отдохнуть в Москве оборудованы лыжные трассы. А еще действуют более 200 катков, причем многие из них бесплатные.

Не у всех жителей столицы эти сообщения вызвали восторг, некоторые откликнулись комментариями со словами ненормативной лексики. Проблема в том, что сильные снегопады, обрушившиеся на Москву, практически совпали с высказываниями мэра. По этой причине выложенные плиткой тротуары для пешеходов также превратились в огромный каток. В итоге люди пожилого возраста играют в своеобразную русскую рулетку, выходя из дома: риск упасть и что-либо сломать велик.

В эти дни малая техника, с помощью которой очищались тротуары, работает с перебоями. Может быть, мэру стоит дать указание о том, чтобы и по тротуарам прокладывали лыжные трассы. А заодно обеспечить пенсионеров бесплатными лыжами. Судя по всему, за годы своего правления столицей Собянин так и не стал «своим» для москвичей, не заслужил того авторитета, которым в свое время обладал Юрий Лужков.     

- Реклама -

Сергей Собянин позаботился о зимнем отдыхе москвичей, но забыл, что в городе надо чистить тротуары