Опрос, проведенный социологами фонда «Общественное мнение», позволил определить, кого россияне считают лучшими бизнесменами страны. Лидером стал Сергей Галицкий из Краснодара, в тройке призеров также Павел Дуров и Павел Грудинин.

Галицкий широко известен в России как основатель торговой сети «Магнит», а также тем, что не только построил в столице Кубани современный стадион, но и вырастил с нуля футбольный клуб «Краснодар». Но при этом нужно отметить, что бизнесмен набрал лишь два процента голосов респондентов, однако и этого оказалось достаточно для победы.

Основатель двух социальных сетей «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров и директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин с одним процентом голосов опрошенных поделили второе и третье места. Столь низкий процент победителей объясняется тем, что опрошенные назвали имена большого количества предпринимателей, среди которых Роман Абрамович, Олег Тиньков, Алишер Усманов и другие. Кроме того, более 70 процентов респондентов вообще затруднились определить, кто из бизнесменов является лучшим.      

- Реклама -

Сергей Галицкий признан россиянами лучшим бизнесменом страны