Народная артистка России Светлана Крючкова считает, что начинать творческую жизнь в Петербурге для молодых актеров не очень перспективно. В отличие от прошлых времен.

Сама Крючкова как раз совершила путешествие из Москвы в Петербург, когда ее пригласил в БДТ легендарный режиссер Товстоногов. Это был 1975 год, и тогда в этом театре собрались настоящие звезды. В их числе Сергей Юрский, Олег Басилашвили и многие другие. Позже многие из них были по разным причинам вынуждены покинуть город на Неве. И это также были звезды первой величины: Инна Чурикова, а также певцы Лариса Долина и Валерий Леонтьев.

По словам артистки, так получилось потому, что в столице больше возможности для работы и заработка. Здесь сосредоточены серьезные финансовые ресурсы. А вот нынешний Питер Крючкова считает чем-то вроде болота. Потому что молодые таланты сразу стремятся в Москву. Сама народная артистка не хотела бы вернуться во времена собственной молодости. Она говорит, что ушли времена, когда ее коллег оценивали по дару, но теперь это время в Питере безвозвратно ушло.      

- Реклама -

Светлана Крючкова не хотела бы оказаться сегодня на месте молодой артистки