С инициативой построить на территории рядом с главным стадионом Самары большой межвузовский кампус выступили ректоры крупнейших вузов региона.

Руководители университетов, расположенных в области, считают, что такой городок будет способствовать более эффективной и плодотворной учебе студентов. Аргументы, которые ректоры привели на заседании в губернской Думе, смотрятся вполне убедительно. Общение и взаимодействие студентов и преподавателей разных учебных заведений поможет им в дальнейшем так же сотрудничать и после выпуска, считает глава совета ректоров области Геннадий Котельников.

Например, тем, кто станет медиками, потребуется взаимодействие с инженерами. Ведь в клиниках то и дело появляется новое оборудование, и здесь без помощи профессионалов при его наладке не обойтись. При возведении студенческого городка планируется возвести не только общежития, но и другие объекты: различные лаборатории, спортивные сооружения, предусмотреть места для отдыха и развлечений. Благо, что территория это позволяет.          

- Реклама -

Рядом со стадионом «Солидарность Арена» в Самаре появится межвузовский студенческий городок