Дважды американские военные корабли вторгались в российские территориальные воды и лишь после вмешательства отечественных сил ВМФ поворачивали восвояси. Все это заставило командование российского флота предупредить Пентагон о том, что в следующий раз предупреждений уже не будет. Дано указание открывать в таких случаях огонь на поражение.

Об этом сообщает издание Avia.pro. По его данным, предупреждение подействовало. После этого американские эсминцы решили судьбу не испытывать и обходить российские территориальные воды в Балтийском море стороной. Военные эксперты подчеркивают, что в случае уничтожения эсминцев США, администрации Белого дома даже будет нечего предъявить Кремлю. Именно по этой причине Пентагон дал указание: провокаций не устраивать, и критических ситуаций избегать.

Примечательно и другое. США уже относительно давно дали рекомендацию о том, что если корабли ВМФ России и Китая станут опасно маневрировать и угрожать безопасности американских военных, открывать огонь на поражение.       

- Реклама -

Россия предупредила Пентагон: в следующий раз – огонь на поражение