Настоящий сюрприз для любителей футбола. Сборные России и Украины близки к тому, чтобы встретиться в полуфинале Евро-2022. Правда, не в большом, а в мини-футболе.

Украинцы первыми вышли в эту стадию турнира, победив команду Казахстана 5:3. России еще предстоит добиться полуфинала сегодня в вечернем поединке с Грузией. Впрочем, мало кто из футбольных специалистов сомневается в том, что эту задачу россияне решат успешно. Вот и получается, что место встречи, как в известном фильме, изменить нельзя.

Дело в том, что в большом футболе сборные этих двух стран разводят во время жеребьевки так, чтобы они не пересеклись. И пока это удается. А вот в мини-футболе все обстоит иначе. Возможно, мало кто рассчитывал, что эти две команды сойдутся в полуфинале.

Стало это неожиданностью и для руководства обеих сборных. Не исключено, что спортивные функционеры сделают все для того, чтобы этот матч не состоялся. Это для настоящих болельщиков футбол – чисто спортивное событие. А вот политики могут сделать все, чтобы это был просто скандал.         

- Реклама -

Россия и Украина могут сыграть в футбол друг против друга уже 4 февраля