Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев достаточно резко высказался о тех россиянах, кто переживает, что из-за отмены авиасообщения с Турцией, не сможет полноценно отдохнуть. И таковых, между прочим, полмиллиона человек, которые заранее приобрели путевки в этот теплый край.

Косачев считает, что именно в таких ситуациях должен проявляться патриотизм граждан страны. А потому добровольный отказ от полета в Турцию может стать мощным ответом президенту Эрдогану и его окружению. Ведь Анкара не просто не считает Крым российским регионом, но и отказывается признать проживающих там людей гражданами РФ. В этом плане Эрдоган солидарен с украинским лидером Владимиром Зеленским, напоминает сенатор Косачев.

Многих такие заявления сенатора задели за живое. Чиновнику напоминают, что далеко не у всех есть возможность отдыхать на более дорогих курортах, да и цены за отпуск в том же Крыму кусаются. Также Косачеву напомнили, что чувство патриотизма не мешает властям РФ участвовать в «Турецком потоке», а также строить в этой стране АЭС.  

- Реклама -

Россиян назвали нытиками из-за отмены авиарейсов в Турцию