Слухи о том, что после мощного скандала с главным начальником ГИБДД Ставрополья Алексеем Сафоновым в России могут вообще ликвидировать это ведомство, взбудоражили многих автомобилистов страны.

Золотые унитазы в загородном доме Сафонова, крупные суммы, обнаруженные у полковника, заставили многих граждан поверить в такую перспективу. В социальных сетях развернулась целая кампания в ее поддержку. Давно пора ГИБДД разогнать, считают радикально настроенные автолюбители. Или хотя бы вывести эту службу из структуры МВД.

Пессимисты уверены, что такие призывы не будут услышаны. Хотя бы по той причине, что государство всего лишь имитирует борьбу с коррупцией, а к каким-то реальным действиям приступать не собирается. Ловят единицы, а сотни и тысячи коррупционеров в погонах остаются безнаказанными. Не верит в ликвидацию ГИБДД и генерал-лейтенант полиции в отставке Александр Михайлов. Он вполне резонно задается вопросом о том, кто же в отсутствие автоинспекторов будет заниматься различными ДТП. И ответа на него нет.    

- Реклама -

Россияне с энтузиазмом восприняли слухи о возможной ликвидации ГИБДД