Социологический опрос россиян, проведенный Левада-центром (считается в стране иноагентом), позволил определить, что граждане России считают удачами и провалами в работе главы государства за последние двадцать с лишним лет.

К числу достижений россияне отнесли тот факт, что Путин смог навести в стране порядок, укрепил армию и, тем самым, безопасность. А также президент нашел способ решить так называемый чеченский вопрос. Именно эти факторы приветствует значительное количество граждан страны, поскольку они позволяют России сохранить статус великой державы.

Многие граждане, однако, посчитали, что на этом позитивном фоне не следует забывать и об очевидных провалах в деятельности главы государства. С их точки зрения, Путин оказался беспомощен в попытках справиться с влиянием олигархов. Да, произошла замена одних олигархов на других, более сговорчивых, но это совсем не победа. Борьба с коррупцией – еще одна неудача президента, чиновники богатеют, народ нищает. И, наконец, третья неудача лидера страны, по мнению респондентов, неумение справиться с такой важной проблемой, как повышение уровня жизни большинства населения, особенно пенсионеров.          

- Реклама -

Россияне назвали главные достижения и неудачи Владимира Путина за двадцать лет его президентства