Очередное расследование команды Алексея Навального, признанной в России иноагентом, утверждает, что некоторые пропагандисты курса Владимира Путина очень неплохо на этом зарабатывают.

В частности, в этом видеосюжете говорится о том, что в руках оппозиционеров оказалась зарплатная ведомость телеканала Russia Today. И якобы ее глава Маргарита Симоньян в плане заработной платы не обижена: в месяц получает порядка миллиона 700 тысяч рублей. И эти деньги в плане пропаганды отрабатывает на полную катушку.

Но не только заработная плата Симоньян вызывает раздражение у значительного количества россиян. Дело в другом: пропаганда должна быть умной, а не такой однобокой, какой предстает на RT. Также не всем нравится, что на российском телевидении сложился дуэт Симоньян и ее мужа, режиссера Тиграна Кеосаяна, ведущего передачи «Международной пилорамы». Там также прослеживается след односторонней трактовки событий в мире. И, наконец, обращают внимание и на тот факт, что на НТВ давно прописалась программа «Своя правда» с Романом Бабаяном, которая дудит в ту же дуду, а периодически в роли экспертов можно увидеть и Симоньян, и Кеосаяна. Уже появились шутки на эту тему: в СССР было в моде армянское радио, а в России другая мода – армянское телевидение. Но не юмористическое, а политически ангажированное.             

- Реклама -

Россиянам активно не понравились высокие заработки главы RT Маргариты Симоньян