Понедельник – день тяжелый для кого угодно, но только не для российской олимпийской сборной на Играх в Японии. Три «золота» за один день – пока лучший результат для наших спортсменов.

Самым ярким событием для наших болельщиков, конечно, стала дуэль двух саблисток на фехтовальном турнире, двух Сонь – Великой и Поздняковой. В этом финальном поединке молодость взяла верх над опытом, и Великая в очередной раз осталась только с олимпийским «серебром», но сохранила самообладание и заявила, что ей, видимо, придется поехать на еще одну Олимпиаду, пятую по счету.

А вот наша мужская команда гимнастов совершила настоящий подвиг, взяв «золото» в ожесточенном командном соревновании со сборной Китая. Совсем на чуть-чуть, но иначе в сражении этих двух команд и не бывает. Такого успеха российские гимнасты не добивались уже долгие двадцать пять лет. Ну и, наконец, был еще один подвиг. Тхэквондист Максим Храмцов дрался в финале со сломанной рукой. Но, главное, у него была не сломлена воля. А потому его победа в этом решающем бою была вполне заслужена.            

- Реклама -

Российским олимпийцам в Японии сегодня хорошо позолотили ручку