На позиции боевиков так называемых демократических сил Сирии российским истребителем была сброшена бомба, которая не взорвалась. Военные эксперты считают, что это было своеобразное предупреждение боевикам, которые пользуются поддержкой Соединенных Штатов.

С точки зрения официального Дамаска и России эти боевики являются незаконным вооруженным формированием. К тому же в последнее время они открыто угрожают российским военным: боевикам не нравится, что полевой лагерь военнослужащих РФ разместился неподалеку от них. Эксперты поначалу предположили, что бомба просто не разорвалась, но затем передумали: это было своеобразное предупреждение противнику о том, что если угрозы будут продолжаться, то следующим шагом со стороны ВКС РФ станет серьезная бомбардировка района, где находятся эти незаконные формирования.   

Реакция Вашингтона и проамериканских боевиков на это предупреждение пока неизвестна. Однако они, полагают эксперты, отдают себе отчет в том, что далее российская авиация в Сирии может пойти до конца, и шутки здесь неуместны.     

- Реклама -

Российский истребитель в Сирии бомбой дал понять боевикам, что лучше военным РФ не угрожать