Неожиданный поворот: ФНС России заблокировала два счета компании «Н-Айс», которая принадлежит супруге пресс-секретаря президента РФ Татьяне Навке. Многие эксперты этому обстоятельству удивились: неужели налоговики решились на такой подвиг в отношении супруги важного кремлевского чиновника?

В этой истории пока слишком много непонятного, поскольку информацию не комментируют ни сама Навка, ни Дмитрий Песков, да и СМИ, подконтрольные Кремлю о ней предпочитают помалкивать. Издание «Момент истины» сообщило о том, что причина блокировки в том, что ФНС в обозначенные законом сроки не получило от фигуристки налоговую декларацию насчет этих счетов в банке ВТБ.

Компания «Н-Айс», в основном, специализируется на строительстве, но сама Навка объяснила, что использует ее для проката своих ледовых шоу, и это в фигурном катании. Других объяснений пока нет, и вряд ли будут. Эксперты предполагают, что скоро этот скандал сойдет на нет, и бывшая служба нынешнего премьера Михаила Мишустина найдет возможность договориться с чемпионкой Навкой и ее супругом о том, как потихоньку конфликт урегулировать.                

- Реклама -

Российские налоговики заблокировали два счета компании Татьяны Навки. Ошиблись адресом, что ли?