Неприятный судебный процесс ожидает режиссера Карена Шахназарова. Ему предстоит разбираться в суде со своей дочерью от второго брака Анной, постоянно проживающей в США.

Как выяснилось, Анна заявила о своих претензиях на часть квартиры, в которой проживает Шахназаров. Ее площадь относительно скромна – 86 квадратных метров. Но вот месторасположение выглядит весьма привлекательно: центр Москвы, знаменитые Патриаршие пруды. Здесь каждый метр буквально на вес золота. Примечательно, что мать Анны в свое время увезла дочь в Штаты, и с той поры режиссер и Анна практически не виделись. Эту историю маэстро отечественного кино пытался воссоздать в своем фильме «Американская дочь». Те, кто этой ленты не видел, напомним, что Карен снял немало картин, вошедших в историю российского кинематографа. Например, «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх» и многих других.

Как сложится суд, пока непонятно. Стоит помнить, что Шахназаров вообще-то многодетный отец. У него от третьего брака двое сыновей, которые как бы тоже имеют право на часть его жилплощади.       

- Реклама -

Режиссер Карен Шахназаров вынужден судиться с дочерью из-за своей квартиры