Известный режиссер Александр Сокуров на встрече Владимира Путина с членами Совета по правам человека вступил в дискуссию с главой государства. После этого президент сказал, что был бы не против того, чтобы встретиться с режиссером в Кремле.

Что же касается Сокурова, то он подчеркнул, что был бы рад такой встрече, поскольку у него много вопросов и предложений главе государства. Но просто так явиться в Кремль он не может, его просто не пустят к президенту. Поэтому приглашение на встречу он ждет из Кремля. Напомним, что во время встречи Путина с членами СПЧ Сокуров высказал крамольную идею отпустить на все четыре стороны из России те республики, которые не хотят быть в ее составе. Президент категорически отверг это предложение, но заявил, что готов продолжить дискуссию с режиссером при личной встрече.

Между тем, парламент Чечни осудил высказывания Сокурова на эту тему. Депутаты собираются обратиться в Следственный комитет РФ, чтобы дать правовую оценку словам режиссера. Они посчитали это своеобразным подстрекательством к развалу страны.   

- Реклама -

Режиссер Александр Сокуров заявил, что готов к беседе с Путиным за чашкой чая