Муж Ксении Собчак, режиссер Константин Богомолов попал под огонь критики россиян после того, как решил выпустить спектакль «Вишневый сад» на сцене театра на Малой Бронной.

Многих театралов возмутил тот факт, что на одну из главных ролей в спектакле приглашена Наташа Максимова. Эта актриса знаменита главным образом тем, что является трансгендером и когда-то была мужчиной. Также напоминают, что ранее в этой же роли блистала на сцене звезда советского театра и кино Раневская. И вот теперь в постановке молодого режиссера Микиты Ильинчика появится трансгендер.

Россияне напоминают, что на спектакль выделены государственные деньги и задаются вопросом: неужели это и есть в действии политика нынешнего руководства Министерства культуры? В итоге в комментариях Богомолову предлагают самому сменить пол. Есть и более радикальное предложение: выгнать художественного руководителя из страны. А  худрук Малого театра и актер Юрий Соломин считает, что пора отправить коллегу на лечение в больницу. В какую именно, Соломин не уточнил.      

- Реклама -

Режиссера Константина Богомолова призывают выставить вон из России на Запад