Преданный лабрадор, пока мог, охранял тела своих хозяев из Мариуполя. Машина, в которой они передвигались, была изрешечена националистами на окраине города при попытке вырваться из города.

Водитель и его спутница были убиты на месте, лабрадор оказался ранен. Два дня он охранял тела тех, кого считал своими родными. Когда обессилел, сопротивляться тем, кто пытался его спасти, уже не смог. Лабрадора спасатели назвали Марик и стали искать ему новую семью. Из множества предложений выбрали предложение бизнесмена Дроботова из Тольятти. После операции, проведенной еще в Донбассе, по удалению пуль и осколков, пес перебрался в Тольятти. Но здесь выяснилось, что по телу собаки гуляет еще один подарок украинских националистов – еще одна пуля.

Уже в тольяттинском автограде Марику сделали еще одну операцию, и пулю удалили. Лабрадор идет на поправку и мечтает о том, когда он сможет погулять и познакомиться с другими собаками. Да и у его хозяина Андрея Дроботова все в порядке. На днях его назначили заместителем мэра Тольятти.            

- Реклама -

Раненый лабрадор из Мариуполя переехал в Тольятти, где перенес еще одну операцию