Глава Чечни Рамзан Кадыров жестко высказался о действиях командующего Центрального военного округа генерала Лапина. Он заявил, что именно этот генерал виновен в том, что Красный Лиман на Донбассе оказался во власти украинских боевиков.

Как утверждает Кадыров, и Лапина, и Генштаб он предупреждал, ссылаясь на свои источники информации, руководство Минобороны об опасности ситуации. Но глава Чечни не был услышан. Ему из Генштаба ответили, что сомневаться в полководческом даре генерала Лапина, Героя России, не стоит. В итоге в Красный Лиман зашли подразделения ВСУ, заставив российские войска уйти. Глава Чечни подчеркнул, что в это тревожное время генерал находится в изрядном отдалении от арены боевых действий – в Луганске. А это 150 километров от Красного Лимана.

Кадыров подчеркнул, что не понимает, почему Генштаб спокойно смотрит на действия Лапина. Такая политика до добра не доведет, уверен чеченский лидер. А потому следует отправить генерала на фронт, уже в качестве рядового. Пусть на себе почувствует, чем оборачиваются ошибки командиров.               

- Реклама -

Рамзан Кадыров предложил разжаловать генерала Лапина в рядовые и отправить на передовую смывать свой позор