Во время встречи президента Владимира Путина с главными редакторами российских СМИ глава государства признал, что уровень жизни в стране оставляет желать лучшего. И именно этим объясняются акции протеста последнего времени.

Что же касается поддержки протестующими оппозиционера Алексея Навального, то Путин отметил, что Запад просто использовал этого политика для того, чтобы взбаламутить Россию. Наши оппоненты в других странах всегда пытались использовать наших амбициозных граждан в своих собственных политических целях, подчеркнул президент. Особенно это актуально сейчас, когда реально люди стали хуже жить, особенно в условиях пандемии.

Именно накопившимся раздражением россиян, чувством усталости и объясняются акции протеста, считает Владимир Путин. И винят во всех бедах, конечно, начальство. Президент посетовал на то, что такова уж доля начальства. Некоторые эксперты не сомневаются, что этот ответ главы государства был заранее подготовлен, поскольку было ясно, что журналисты обязательно спросят и о Навальном, и про акции протеста.    

- Реклама -

Путин посетовал на то, что в своей бедности россияне обвиняют начальство